Blog de Vidéos et Deck Tech Legacy - Magic The Gathering à Toulouse. Retrouvez les dernières vidéos de nos tournois: Vendredi du Biland, Open, Trial et CDF legacy.
mardi 23 juin 2015
[LEGACY] OPEN CDF TRIAL GP LILLE Finals 14/06/2015 Miracle VS Grixis Con...
OPEN CDF de Toulouse & Trial GP Lille :
Finals : Gwendal BEAUVOIS [Miracle] VS Tristan POLZL alias Pokpok [Grixis Control]
lundi 22 juin 2015
[LEGACY] OPEN CDF TRIAL GP LILLE Finals 14/06/2015 Miracle VS Grixis Con...
Finals : Gwendal BEAUVOIS [Miracle] VS Tristan POLZL alias Pokpok [Grixis Control]
dimanche 21 juin 2015
[LEGACY] OPEN CDF TRIAL GP LILLE SemiFinals 14/06/2015 Miracle VS iPainter
SemiFinals : Gwendal BEAUVOIS [Miracle] VS Christophe NAU [iPainter]
mardi 16 juin 2015
[LEGACY] Vendredi du Biland 12/06/2015 Faithless Reanimator VS OmniShow
Round 5: Jérémy CHARLES [Faithless Reanimator] vs Paul SALGADO [OmniShow]
[LEGACY] Vendredi du Biland 9-01-2015 MCB Patriot VS UR Delver
Gabriel DELOISON [Patriot] vs David GRANGIE [UR Delver]
[LEGACY] Vendredi du Biland 19-12-2014 MCB Sneak Show VS OmniShow
Vladimir ARNEUVE [Sneak Show] vs Paul SALGADO [OmniShow]
[LEGACY] Vendredi du Biland 05-12-2014 MCB UR DELVER VS GOBLINS
David GRANGIE [UR DELVER] VS Jimmy ROUSSEAU [GOBLINS]
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE FINALE 08/03/2015
Finale : UG Infect (Alcouffe Simon) VS Food Chain (Drouin Steve)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Demi-Finale 08/03/2015
Demi-Finale : Patriot (Trykowski Jean) VS Food Chain (Drouin Steve)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Quarter-Final 08/03/2015
Quarter Final : UG Infect (Alcouffe Simon) VS Faithless Reanimator (Dindon)
[LEGACY] Vendredi du Biland 07/11/2014
Ronde n° 5 : Dark Depths (Gamot Adrien) VS Imperial Painter (Bonk)
[LEGACY] Vendredi du Biland 26/09/2014
Ronde n° 5 : Imperial Painter (Bonk) VS OmniShow (Salgado Paul)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Final
Finale : UG Poison (Collomb-Muret Frédéric) VS Tempo Tresh (Chabaud Romain)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Demi-Final
Demi-Finale : UG Poison (Collomb-Muret Frédéric) VS Painter (Jean-Mary Accart)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 1/4 QuaterFinal
Quart de Finale : UR Delver (Benjamin Guillerm) VS UW Miracle (Maxime Gilles)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Ronde 4
Ronde 4 : UR Delver (Sommen Pierre) VS RUG Delver (Chabaud Romain)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Ronde 4
Ronde 4 : UR Delver (Sommen Pierre) VS RUG Delver (Chabaud Romain)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Ronde 3
Ronde 3 : UWr Miracle (Gilles Maxime) VS UG Poison (Polzl Tristan)
[LEGACY] FINALE CDF TOULOUSE 2014 Ronde 2
Ronde 2 : Death & Taxes (Vargas Olivier) VS Imperial Painter (Accart Jean-Mary)
[LEGACY] Vendredi du Biland 12/09/2014
Ronde n° 5 : Dark Depths (Gamot Adrien) VS Imperial Painter (Gouzy Jean)
[LEGACY] Vendredi du Biland 08/08/2014
Ronde n° 5 : Death & Taxes (Vargas Olivier) VS OmniShow (Vignane Remi)
[LEGACY] Vendredi du Biland 25/07/2014
Ronde n° 6 : BUG Delver (Ewald Kevin) VS BUG Shardless (Cwern Cyrille)
samedi 13 juin 2015
[LEGACY] Vendredi du Biland 11/07/2014
Ronde n° 5 : UR Burn (Felix Guillaume) VS Lands RG Combo (Alcouffe Simon)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Final 29/06/2014
Finale : Blade control (Boussaud Eliott) VS Tempo Tresh (Suarez Jérôme)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Demi-Final 29/06/2014
Demi-Finale : Miracle (Brugel Alexandre) VS Tempo Tresh (Suarez Jérôme)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Quarter-Final 29/06/2014
Quart de Finale : OmniShow (Beauvois Gwendal) VS Tempo Tresh (Suarez Jérôme)
[LEGACY] Vendredi du Biland 20/06/2014
Ronde n° 5 : Dark Depths (Gamot Adrien) VS Storm (Briceno Paul)
[LEGACY] Vendredi du Biland 06/06/2014
Ronde n° 5 : EsperBlade (Glaunes Dorian) VS OmniShow (Salgado Paul)
[LEGACY] Vendredi du Biland 16/05/2014
Ronde n° 6 : Shardless BUG (Cwern Cyrille) VS Death & Taxes (Arneuve Vladimir)
[LEGACY] Vendredi du Biland 25/04/2014
Ronde n° 6 : Gob (Rousseau Jimmy) VS Imperial Painter (Grangié David)
[LEGACY] OPEN C.D.F. Toulouse Demi-Final 13/04/2014
Demi Finale : Elves (Vignane Remi) VS Team America (Boussaud Eliott)
[LEGACY] OPEN C.D.F. Toulouse Quarter-Final 13/04/2014
Quart de Finale : Patriot (Trykowski Jean) VS Team America (Boussaud Eliott)
[LEGACY] Vendredi du Biland 11/04/2014
Ronde n° 5 : Imperial Painter (Grangié David) VS Elves (Vignane Remi)
[LEGACY] BOM 9 TRIAL Toulouse Final 30/03/2014
Finale : DeathBlade (Léo Facca) VS RUG Delver (Vladimir Arneuve)
[LEGACY] BOM 9 Trial Toulouse Demi-Finale 30/03/2014
Demi-Finale DeathBlade (Léo Facca) VS Merfolks (Charly Caquineau).
[LEGACY] BOM 9 TRIAL Toulouse Quarter-Final 30/03/2014
Quart de Finale : RUG Delver (Vladimir Arneuve) VS EsperBlade (Mathieu Drogue)
[LEGACY] Side Event Heroes Tournament 15/03/2014
Ronde n° 5 : BRUG (Flo Mathurin) VS Team America (Maxence Postaire)
[LEGACY] Vendredi du Biland 07/03/2014
Ronde n° 6 : Counter Fish Uw (Loic Barthe) VS DeathBlade (Cyrille Cwern)
[LEGACY] Vendredi du Biland 21/02/2014
Ronde n° 6 : Imperial Painter (Grangié David) VS Elves (Vignane Remi)
[LEGACY] Vendredi du Biland 07/02/2014
Ronde n° 6 : OmniShow (Salgado Paul) VS Reanimator RB (Charles Jeremy)
[LEGACY] TRIAL GP Paris de Toulouse Final 26/01/2014
Finale : RUG Delver (Gronnier Thomas) VS UW Delver (Briceno Paul)
[LEGACY] TRIAL GP Paris Toulouse Demi-Final 26/01/2014
Demi Finale : Elves (Gadchaux Laurent) VS UW Delver (Briceno Paul)
[LEGACY] Vendredi du Biland 24/01/2014
Ronde n° 6 : Patriot (Deloison Gabriel) VS Sneak Show (Bailloux Boris)
[LEGACY] Vendredi du Biland 10/01/2014
Ronde n° 6 : Elves (Vladimir Arneuve) VS Next Level Renanimator (Guillaume Felix)
[LEGACY] Vendredi du Biland 06/12/2013
Ronde n° 5 : DeathBlade (Cyrille Cwern) VS Reanimator RB (Charles Jeremy)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Final 8/12/13
Finale: Punishing Jund (Gaëtan Renaillé) VS DeathBlade (Cyrille Cwern)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Demi-Final 8/12/13
Demi-Finale: Punishing Jund (Gaëtan Renaillé) VS Team America (Jeremiah Zographos)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Quarter-Final 8/12/13
Quart de Finale: ANT (Gwendal Beauvois) VS UWr Miracle (Benjamin Garcia)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Round 4 8/12/2013
4ème ronde : BUG Nemesis (Nicolas Chabriac) VS Punishing Jund (Gaëtan Renaillé)
[LEGACY] Vendredi du Biland 29/11/2013
Ronde n° 6 : Elfball (Gadchaux Laurent) VS Stoneblade (Cyrille Cwern)
[LEGACY] Vendredi du Biland 15/11/2013
Ronde n° 6 : Dredge Manaless (Florian Gros) VS BUG Nemesis (Cyrille Cwern)
[LEGACY] Vendredi du Biland 25/10/2013
Ronde n° 6 : Tempo Tresh (Flavien Bombail) VS Merfolks (Didier Ferrandi)
[LEGACY] BOM 8 TRIAL Toulouse Final 20/10/2013
Finale : OmniShow (Stéphane Thil) VS EsperBlade (David Grangié)
[LEGACY] BOM 8 TRIAL Toulouse Demi-Final 20/10/2013
Demi Finale : UW Miracle (Raphaël Lévy) VS EsperBlade (David Grangié)
[LEGACY] BOM 8 TRIAL Toulouse Quarter-Final 20/10/2013
Quart de Finale : UW Miracle (Raphaël Lévy) VS Death & Taxes (Benjamin Garcia)
[LEGACY] Vendredi du Biland 11/10/2013
Ronde n° 6 : Tin Fins (Paul Salgado) VS Death & Taxes (Benjamin Garcia)
[LEGACY] Vendredi du Biland 13/09/2013
Ronde n° 6 : UG Poison (Alexis Dudziak) VS Death & Taxes (Benjamin Garcia)
[LEGACY] Vendredi du Biland 23/08/2013
Ronde n° 5 : Reanimator (Zilong Shen) VS Punishing Jund (Flavien Bombail)
[LEGACY] Vendredi du Biland 02/08/2013
Ronde n° 5 : UW Miracle (Alexandre Brugel) VS 12 Post (Boris Bailloux)
[LEGACY] Vendredi du Biland 26/07/2013
Ronde n° 5 : Dark Depths (Adrien Gamot) VS Tempo Tresh (Olivier Vargas)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Finale 16/06/2013
Finale: Merfolks (Alexandre Aurejac) VS DeathBlade (Nicolas Chabriac)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Demi-Final 16/06/13
Demi-Finale: Maverick (Cyrille Cwern) VS DeathBlade (Nicolas Chabriac)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Quarter-Final 16/06/2013
Quart de Finale: EsperBlade (Sacha Keitel) VS Merfolks (Alexandre Aurejac)
[ LEGACY] Vendredi du Biland 28/06/13
Ronde n° 5 : Patriot Delver (Vladimir Arneuve) VS Team Portugal (Damien Dugast)
[LEGACY] Vendredi du Biland 31/05/13
Ronde n° 5 : Maverick (Zilong Shen) VS Team America (Jeremiah Zographos)
[LEGACY] Side-Event Trial Göteborg 25/05/13
Ronde n° 6 : Dredge (Boris Bailloux) VS OmniShow (Stéphan Rey)
[LEGACY] Vendredi du Biland 17/05/13
Ronde n° 5 : Maverick (Cyrille Cwern) VS OmniShow (Alexis Bouchery)
[LEGACY] BOM 7 TRIAL Toulouse Final 07/04/2013
Finale : Team America (Jeremiah Zographos) VS Reanimator (Zilong Shen)
[LEGACY] BOM 7 TRIAL Toulouse Demi-Final 07/04/2013
Demi-Finale : Reanimator (Zilong Shen) VS EsperBlade (Vincent Jissang)
[LEGACY] BOM 7 TRIAL Toulouse Quarter-Final 07/04/2013
Quart de Finale : Team America (Jeremiah Zographos) VS UR Delver (Guillaume Felix)
[LEGACY] Vendredi du Biland 22/03/2013
Ronde n° 5 : Maverick (Cyrille Cwern) VS Patriot Delver (Vladimir Arneuve)
[LEGACY] TOULOUSE GPT STRASBOURG Final 10/03/2013
Finale : Team America (Jéremy Clot) VS Reanimator (Jérémy Charles)
[LEGACY] TOULOUSE GPT STRASBOURG Demi-Final 10/03/2013
Demi Finale : Team America (Jeremy Clot) VS OmniShow (Noham Maubert)
[LEGACY] TOULOUSE GPT STRASBOURG Quarter-Final 10/03/2013
Quart de Finale : Team America (Jéremy Clot) VS RUG Delver (Matthieu Tylski)
lundi 8 juin 2015
[LEGACY] Vendredi du Biland 08/03/2013
Ronde n° 5 : Painter (Adrien Ploton) VS Reanimator (Jéremy Charles)
[LEGACY] Vendredi du Biland 22/02/2013
Ronde n° 5 : Fish UGr (Loïc Barthe) VS Team America (Jéremy Clot)
[LEGACY] Vendredi du Biland 08/02/2013
Ronde n° 5 : EsperBlade (Kader Gorine) VS Jund (Cyrille Cwern)
[LEGACY] Vendredi du Biland 25/01/2013
Ronde n° 5 : EsperBlade (Simon Darmandieu) VS Burn (Gaëtan Rouviere)
Pays/territoire :
Toulouse, France
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Final 13/01/2013
Finale : Jund (David Grangié) VS Show & Tell (Sacha Keitel)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Quarter-Final 13/01/2013
Quart de Finale : UW Miracle (Raphaël Lévy) VS Show & Tell (Alexis Bouchery)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Demi-Final 13/01/2013
Demi-Finale : Jund (David Grangié) VS Team Portugal (Damien Dugast)
[LEGACY] Vendredi du Biland 11/01/2013
Ronde n° 5 : EsperBlade (Oliver Vargas) VS EsperBlade (Cyrille Cwern)
[LEGACY] Vendredi du Biland 21/12/2012
Ronde n° 5 : ANT (Yoann Buzenet) VS Team America (David Grangié)
[LEGACY] Vendredi du Biland 07/12/2012
Ronde n° 5 : EsperBlade (Cyrille Cwern) VS Agro Loam (Paul Briceno)
[LEGACY] Vendredi du Biland 23/11/2012
Ronde n° 5 : EsperBlade (Cyrille Cwern) VS RUG Delver (David Grangié)
[LEGACY] Vendredi du Biland 09/11/2012
Ronde n° 5 : Dark Squadron (Loïc Barthe) VS Reanimator (Zilong Shen)
[LEGACY] Vendredi du Biland 26/10/2012
Ronde n° 5 : StoneBlade (Cyrille Cwern) VS ANT (Yoann Buzenet)
[LEGACY] Vendredi du Biland 12/10/2012
Ronde n° 5 : Hive Mind (Nicolas Campanella) VS RUG Delver (David Grangié)
Venez discuter sur notre forum: www.legacy31.org
Venez discuter sur notre forum: www.legacy31.org
[LEGACY] Vendredi du Biland du 28/09/2012
Ronde n°5: Maverick (Zilong Shen) VS RUG Delver (David Grangié)
[LEGACY] Vendredi du Biland du 14/09/2012
Ronde n°5: ZombieBombardment (Dorian Nicolas) VS Junk (David Grangié)
[LEGACY] OPEN CDF TOULOUSE Finale 24/06/2012
OPEN CDF de Toulouse le Dimanche 24 Juin 2012 :
Finale : UW Miracle (Raphaël Levy) VS Maverick (Matthieu Rauly)
Finale : UW Miracle (Raphaël Levy) VS Maverick (Matthieu Rauly)
samedi 6 juin 2015
Inscription à :
Articles (Atom)